Полиция менее чем за час составила 6 протоколов на препятствующих «скорой» водителей

20.01.2020
10:04
Сотрудники Отдельного батальона ДПС Отдела ГИБДД УМВД России по городу Нальчик и Кабардино-Балкарского Центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи провели профилактическое мероприятие, нацеленное на выявление водителей, которые не уступают дорогу машинам СМП. Об этом сообщает Минздрав республики.

Менее чем за час автоинспекторы составили 6 административных материалов по ч.2 ст.12.17 КоАП РФ (непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами). Теперь нарушителям грозит наказание в виде штрафа от 3 до 5 тыс. руб. или лишение права управления транспортным средством на срок от трех месяцев до одного года.

«Подобные рейды будут проводиться на регулярной основе», — рассказал старший инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД УМВД по Нальчику Марат Додуев.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.