Поликлиники Новосибирской области перейдут на новую модель работы в 2022 году

09.06.2018
00:00
Поликлиники Новосибирской области должны перейти на новую систему работы в соответствии с проектом «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» уже к 2022 году. Об этом 9 июня на совещании с представителями делегации Минздрава России заявил врио заместителя губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов.

«Участие в 2018 году 21-й медицинской организации на территории региона уже показало первые результаты. Наша задача: до 2022 года все медицинские организации первичного звена Новосибирской области должны реализовать на своих площадках этот проект. Он является первым и существенным шагом на пути совершенствования оказания амбулаторной помощи», – цитирует ТАСС Сергея Нелюбова.

Изменения произойдут в организации системы вакцинации, принципов диспансеризации, работы пунктов сдачи анализов. Введение новой модели работы позволит также увеличить количество времени, которое врач тратит на общение с пациентом.

Приоритетный проект «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» будет реализовываться в России по апрель 2023 года. Его главная цель – повышение удовлетворенности населения качеством оказания медицинской помощи в амбулаторных условиях до 60% к 2020 году и до 70% к 2022 году. Сейчас проект реализуется в 33 субъектах Федерации, в том числе в Новосибирской, Томской и Иркутской областях, в Алтайском крае и Республике Бурятия.


 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.