Поликлиники Петербурга массово штрафуют за отсутствие запаса СИЗ

07.07.2020
14:43
Медучреждения Петербурга продолжают наказывать штрафами за отсутствие месячного запаса средств индивидуальной защиты (СИЗ) в период пандемии COVID-19. Оправдания в расчет не принимаются. 

Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга 7 июля привлек к ответственности поликлинику № 109, в которой в июне 2020 года произошла вспышка коронавирусной инфекции среди персонала. Тогда заболели 43 сотрудника. Как сообщает Объединенная пресс-служба судов города, при проведении санитарно-эпидемиологического расследования 4 июня в поликлинике отсутствовал необходимый запас защитных костюмов, масок, бахил и других средств. Суд назначил поликлинике штраф в 100 тыс. руб.

Днем ранее аналогичное наказание за нарушение санитарных норм в период пандемии получила городская поликлиника № 56. Там результаты теста на COVID-19 в апреле–июне 2020 года оказались положительными у 17 сотрудников. В ЛПУ также обнаружили недостачу защитных костюмов и дезинфицирующих средств.

Ранее в июне была оштрафована на 100 тыс. руб. также Детская поликлиника № 35. Ее законный представитель заявила суду, что в марте и апреле не было поставщиков, которые смогли бы поставить нужное количество СИЗ по приемлемой цене. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.