Получать профессиональные знания и накапливать образовательные кредиты теперь просто. Присоединяйтесь!

03.07.2017
00:00
Образовательный центр дистанционного обучения «Фармамед РФ», созданный в 2012 году, совместно с Петербургским союзом врачей проводит обучающие мероприятия для врачей и провизоров.

Благодаря дистанционному обучению врачи и провизоры из всех регионов страны имеют возможность без отрыва от работы участвовать в новой модели непрерывного медицинского и фармацевтического образования.

Что такое новая модель НМО?

Это прежде всего непрерывность процесса медицинского образования, если раньше врачи раз в пять лет проходили сертификационный цикл 144 часа, то в новой модели происходит ежегодное повышение квалификации в объёме не менее 50 часов в год (250 часов за 5 лет). Причем специалист сам выбирает интересные для него образовательные мероприятия: конференции, семинары, электронные модули, онлайн-семинары, циклы повышения квалификации. Таким образом, качественно меняется подход к последипломному образованию.

Одним из самых удобных и доступных способов непрерывного образования является дистанционное обучение. Сейчас это одна из наиболее востребованных форм приобретения знаний в медицине и фармацевтике. Дистанционный образовательный центр «Фармамед.РФ» одним из первых начал развивать это направление, привлекая к преподавательской работе ведущих специалистов-практиков, обладающих самыми передовыми знаниями в медицинской и фармацевтических областях. На сегодняшний день проведено более двухсот онлайн-семинаров, в которых приняли участие 10 000 медицинских специалистов и фармработников.

С 2015 года на сайте образовательного центра Фармамед.РФ созданы личные кабинеты, в которых происходит трансляция онлайн-семинаров, тестирование, доступны записи и материалы прошедших мероприятий, хранится информация о накопленных кредитах.

В настоящее время аудитория одного онлайн-семинара достигает более 1000 специалистов. География слушателей — вся территория России.

Специалистов привлекает:

  • удобное время трансляций;
  • актуальные темы и опытные, высококвалифицированные преподаватели;
  • возможность задать вопросы лектору в интерактивном режиме;
  • и что немаловажно техническая поддержка.

Участие во всех онлайн-семинарах бесплатное. Семинары проходят аккредитацию в системе НМФО, по результатам времени участия и контрольного тестирования в течение 14 дней предоставляются кредиты и свидетельство в электронном виде.

Как принять участие в онлайн-семинарах центра дистанционного обучения «Фармамед РФ»?

На сайте образовательного центра www.obr.spb.ru размещена информация о программе онлайн-семинаров для врачей и фармработников. Нужно выбрать онлайн-семинар и пройти регистрацию. После этого появится личный кабинет. Далее на указанный электронный адрес и мобильный телефон будут приходить приглашения и напоминания о семинарах. Трансляции можно смотреть как с компьютера, так и с любого мобильного устройства - планшета или смартфона. Присоединяйтесь!

«Великая цель образования —  не только знания, но и прежде всего действия».
Н.И. Мирон

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.