Помощник Мурашко стала вице-премьером Архангельской области

16.02.2021
15:15
Бывший помощник министра здравоохранения России Олеся Старжинская приступила к работе в правительстве Архангельской области на посту зампреда. Губернатор представил ее накануне на еженедельном оперативном совещании в кабинете министров региона.
Фото: dvinanews.ru

На пост заместителя председателя правительства Архангельской области назначена Олеся Старжинская. Она будет курировать работу Минздрава и Минтруда. Глава региона подписал соответствующее распоряжение, сообщила пресс-служба губернатора и правительства области.

Губернатор Александр Цыбульский отметил, что в социальном блоке формируется молодая команда, «со свежим взглядом». Он рассчитывает, что ей удастся вывести здравоохранение в регионе на «пациентоориентированный» уровень и что опыт Старжинской поможет ей реализовать лучшие практики.

Глава области посоветовал команде взять за основу работы еженедельное посещение учреждений, общение с персоналом и пациентами, чтобы иметь «короткую быструю и качественную обратную связь».

В ноябре 2020 года временно исполняющим обязанности главы Минздрава Архангельской области был назначен петербургский хирург Александр Герштанский.

Олеся Старжинская родилась в 1980 году. В 2003-м окончила Ростовский ГМУ по специальности «Хирургия», получила дополнительное образование по организации здравоохранения и общественного здоровья, менеджменту в медицине. Работала в медучреждениях, имеет управленческий опыт.

До назначения  в сентябре 2020 года советником министра здравоохранения Михаила Мурашко (курировала развитие медицинской отрасли в субъектах) Старжинская работала замом главврача клинической больницы «РЖД-Медицина» в Ростове-на-Дону.

В 2020 году она стала победителем конкурса «Лидеры России».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.