После обстрела больницы в Асбесте возбудили уголовное дело

03.11.2021
15:25
В Свердловской области возбуждено уголовное дело о хулиганстве после того, как неизвестный обстрелял из ружья больницу в городе Асбесте, которая специализируется на больных коронавирусом, и машину врача-реаниматолога. В ходе происшествия никто не пострадал.
Фото: sledcom.ru

После обстрела в городе Асбесте больницы для пациентов с COVID-19 и машины врача реанимации правоохранители возбудили уголовное дело., сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

По предварительным данным, вечером 2 ноября злоумышленник пробрался на территорию медицинского учреждения и открыл огонь по окнам корпуса инфекционного отделения, где лежат пациенты с коронавирусом, и автомобилю одного из врачей. После этого он скрылся в неизвестном направлении. В СУСК отметили, что в ходе происшествия никто не пострадал.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». В связи с большим общественным резонансом, прокурор ходатайствовал об изъятии уголовного дела из производства органов полиции и передаче его в подразделение СК России. Кроме того, расследование взяла под контроль прокуратура.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.