После проверок и увольнений в туберкулезную больницу Новосибирска взяли психолога и нянь

11.12.2020
13:42
В детской туберкулезной больнице Новосибирска, оскандалившейся жестокостью персонала, за сотрудниками будут следить новые камеры. Здесь поменяли заведующего, взяли в штат психолога, который должен работать и с персоналом, и с детьми. За маленькими пациентами проследят воспитатели и дополнительные няни.

В штат Новосибирской детской областной туберкулезной больницы, против трех сотрудников которой заведены уголовные дела из-за жестокого обращения с детьми, взяли психолога, ввели должности воспитателей и дополнительных нянь. Здесь поменяли также заведующего. Об этом сообщила главврач областной туберкулезной больницы )детская является ее филиалом) Анна Пятибратова, ее цитирует ТАСС.

По словам Пятибратовой, новым заведующим стала Татьяна Крошина, врач-педиатр, организатор здравоохранения с большим стажем, которая сейчас заканчивает профподготовку по фтизиатрии.

В детской больнице пересмотрено штатное расписание, должностей нянь стало 13 – это вдвое больше прежнего. Введены должности воспитателей. Активно идет подбор персонала, проходят собеседования.

«Мы приняли в штат педагога-психолога, который будет работать как с детьми, так и с персоналом для предупреждения подобных ситуаций», – сказала Пятибратова.

В больнице значительно расширена игровая комната для детей и увеличено количество видеокамер, которые позволят дисциплинировать медицинский персонал. Это сообщил замминистра здравоохранения региона Андрей Лиханов.

Две сотрудницы Новосибирской детской областной туберкулезной больницы, где жестоко обращались с детьми, ответят перед судом. По их делам уже утверждены обвинительные заключения. По третьему делу продолжается расследование, сообщила 3 декабря пресс-служба Генпрокуратуры России.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.