После стрельбы в школе Казани госпитализированы 12 детей и один взрослый

11.05.2021
11:18
Двое неизвестных открыли сегодня стрельбу в школе на улице Джаудата Файзи в Казани. Есть сведения о девяти погибших. Один взрослый и 12 детей госпитализированы.

Сегодня после стрельбы в школе в Казани госпитализированы 13 человек. Один взрослый и 10 детей поступили в Республиканскую клиническую больницу, два ребенка – в больницу № 7. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на оперативно-диспетчерский отдел Республиканского центра медицины катастроф.

В результате стрельбы погибли учитель и восемь детей.

К школе отправили 21 бригаду скорой помощи и медиков центра медицины катастроф. На месте работают оперативные службы и полиция. На место происшествия выехали президент Татарстана Рустам Минниханов, министр здравоохранения республики Марат Садыков, прокурор Илдус Нафиков.

 Одного из злоумышленников – 17-летнего подростка – задержали. Второй стрелявший может оставаться в здании и удерживать нескольких заложников. Напавшие на школу сами в ней не учатся.

Очевидец сообщил, что при нападении сначала прогремел взрыв, а потом началась стрельба. Несколько детей выпрыгнули из окна школы.

Во всех учебных заведениях Казани усилены меры безопасности, вход в школы ограничен. В мэрии опровергли информацию о стрельбе в еще одном учебном заведении.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.