После угроз уволиться врачи инфекционного отделения получили спецкостюмы и маски

26.03.2020
15:55
После угрозы сотрудников инфекционного отделения уволиться всем коллективом главврач ЦГБ Каменска-Шахтинского Ростовской области Александр Крамаренко нашел возможность приобрести 50 противоэпидемиологических костюмов и другие средства защиты.

На днях 11 сотрудников инфекционного отделения городской больницы написали заявления об увольнении по собственному желанию. Свое решение они объяснили неготовностью медучреждения принимать больных COVID-19. В отделении нет элементарных медицинских масок, не говоря о специальных костюмах, заявили врачи в интервью порталу «ПИК». Недовольный персонал потребовал организовать в отделении санпропускник – сегодня врачи и медсестры при поступлении больных вынуждены лично принимать каждого. Еще одно требование:  увеличить доплаты за ночные дежурства и работу с особо опасными инфекциями.

Сегодня главный врач ЦГБ Александр Крамаренко встретился с инициативной группой и сообщил о введении санитарного поста, о получении 50 противоэпидемиологических костюмов, 10 тыс. масок и 7 тыс. перчаток. Он пообещал поднять размер доплат за ночные дежурства с 20 до 50% и добиться пересмотра специальной оценки условий труда, подчеркнув, что эти проблемы копились на протяжении многих лет, задолго до его вступления в должность (3 февраля текущего года).

По словам Крамаренко, пока инфекционное отделение ЦРБ работает в штатном режиме. Уволились два человека: врач и медсестра. По сведениям руководителя, их решения не были связаны с протестными настроениями в коллективе.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.