После вмешательства ФАС фирма получила контракт на строительство поликлиники за 900 млн рублей

22.09.2020
16:55
Комиссия ФАС удовлетворила жалобу ООО «Эстра» на действия аукционной комиссии госкомитета Башкирии по размещению государственных заказов. Благодаря этому компания смогла участвовать в торгах и получила контракт.

Госкомитет Республики Башкортостан выполнил предписание ФАС России и повторно рассмотрел заявки участников аукциона на проведение строительно-монтажных, пусконаладочных работ и услуг по поставке оборудования в рамках строительства поликлиники городской больницы № 9 в Уфе с начальной (максимальной) ценой контракта свыше 1 млрд руб. Отклонение заявок ФАС признала незаконным, сообщила 22 сентября пресс-служба ведомства.

Поводом для проведения внеплановой проверки работы аукционной комиссии стала жалоба от уфимского ООО «Эстра». Компания посчитала необоснованным отклонение ее заявки, несмотря на то, что она представила документы, подтверждающие опыт выполнения работ по строительству, реконструкции объекта капитального строительства, в том числе исполненный госконтракт.

ФАС признала жалобу обоснованной, а также обнаружила, что комиссия безосновательно исключила из конкурса еще одного уфимского участника – ООО «Дортрансстрой». Комитету было выдано предписание пересмотреть заявки участников закупки, и оно было исполнено.

В итоге 18 сентября «Экстра» была признана победителем аукциона. Фирма предложила выполнить контракт за 905,77 млн руб. Начать работы предстоит уже этой осенью, а сдать объект - в сентябре 2022 года.

Проект включен в республиканскую адресную инвестиционную программу.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.