После вмешательства прокуратуры для двух отделений ЦРБ приобрели новое здание

04.06.2018
00:00
В Крыловском районе Краснодарского края после вмешательства прокуратуры и вынесения решения судом решилась застарелая проблема местного здравоохранения – женская и детская консультации заработали в условиях, соответствующих СанПиН.

На протяжении 15 лет женская консультация располагалась в аварийном здании. Поскольку оно не было собственностью ЦРБ, то провести там ремонт за средства бюджета было невозможно. Там же велся прием детского населения, что противоречит действующим санитарно-эпидемиологическим правилам. В июле 2016 г. по заявлению прокуратуры Краснодарского края было вынесено судебное решение, обязывающее муниципалитет обеспечить обе службы отдельными помещениями. После чего администрация района нашла возможность приобрести новое здание и укомплектовать отделения новым медицинским оборудованием. В кабинетах установлены сплит-системы, в зоне ожидания – банкетки, телевизор.

В рамках женской консультации организован дневной стационар на пять коек, открыт кабинет медико-социальной помощи, где будут заниматься профилактикой абортов. В отделении детской консультации будет вести прием врач-эндокринолог. Это имеет большое значение, поскольку на учете состоит 13 детей с сахарным диабетом и порядка 300 – с другими патологиями эндокринной системы.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.