Поставщики незарегистрированных изделий должны использовать электронную систему Росздравнадзора

10.03.2021
18:01
Правительство обязало производителей и поставщиков незарегистрированных медизделий передавать в Росздравнадзор сведения об их ввозе в Россию, вывозе с территории страны и уничтожении посредством информационной системы службы.

В Постановление Правительства России № 430 от 3 апреля 2020 г., которым утверждены  особенности обращения медизделий в условиях чрезвычайной ситуации, внесены поправки, предписывающие производителям и поставщикам незарегистрированных медизделий направлять в Росздравнадзор информацию о них посредством автоматизированной системы этой службы. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Изменения коснулись двух абзацев п. 10 указанного документа, которым разрешен  ввоз в Россию незарегистрированных медизделий для проведения испытаний (исследований) и госрегистрации, а также допускается реализации незарегистрированных  медизделий одноразового использования.

В соответствии с поправками к прежнему постановлению заявитель обязан использовать электронную систему Росздравнадзора, направляя сведения о сериях (партиях) ввезенных незарегистрированных медизделий, в том числе об их  наименовании, количестве, заводском номере (при наличии), номере серии (партии), дате производства (изготовления), сроке годности (эксплуатации) и об адресе места хранения.

Электронным способом заявитель обязан направить  в службу сведения о реализации зарегистрированных в соответствии с настоящим документом медизделий, а также о вывозе с территории России или об уничтожении незарегистрированных.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.