Поздравляем Григория Ройтберга с 70-летием!

20.08.2021
05:00
Сегодня отмечает юбилей одна из ключевых фигур российского здравоохранения. Академику Ройтбергу исполнилось 70 лет.
Фото: Олега Кирюшкина

Президенту АО «Медицина», зав. кафедрой терапии, общей врачебной практики и ядерной медицины РНИМУ им. Н.И. Пирогова академику РАН Григорию Ройтбергу 20 августа исполняется 70 лет. «МВ» поздравляет его с юбилеем и желает новых профессиональных и личных успехов!

Академик Ройтберг на протяжении многих лет ведет научную, лечебно-консультационную и педагогическую работу, успешно совмещая ее с должностью руководителя одного из ведущих многопрофильных медицинских центров России. Его научные интересы лежат в области диагностики и лечения пациентов с метаболическим синдромом, профилактики сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Считая особенно важным раннее выявление патологий и их предупреждение, он активно занимается внедрением новых методик в работу практикующего врача.

Под руководством Григория Ефимовича написано и издано более 500 научных трудов, в том числе восемь учебников, пять книг. Среди них особое место занимает переведенное на русский язык и изданное в России «Руководство для врача общей практики», которое многие годы было одним из основных пособий, используемых российскими семейными врачами. В 2021 году вышло в свет второе издание учебника.

У Григория Ефимовича большие планы на будущее. В 2021 году начало работу структурное подразделение АО «Медицина» — Институт ядерной медицины в Химках. На его базе будет создан образовательный центр, где будут проводиться научная работа, клинические исследования, подготовка врачей и среднего медперсонала.

Академик Ройтберг награжден медалью ордена «За заслуги перед отечеством» II степени и медалью им. И.А. Ильина за выдающиеся практические достижения в области качества.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.