Правительство Австралии запустило цифровой онкоцентр для больных раком детей

19.07.2022
10:48
Правительство Австралии запустило цифровой онкологический центр для поддержки больных раком детей и их семей. Предполагается, что он поможет более 70 тыс. австралийцев.

Цифровой онкоцентр стартапа Canteen получил 2,2 млн долл. США от правительства Австралии до конца 2023 года. Центр будет предоставлять онлайн-консультации детям до 12 лет, больным раком, и их родителям, а в случае необходимости — направлять к  специалистам, сообщает Healthcare IT News.

Наличие доступа к цифровой клинике гарантирует, что пациенты и их близкие смогут получить необходимую поддержку «как можно ближе к дому и в кратчайшие сроки», говорится в заявлении правительства. При этом у онкоцентра будет штат медицинских работников во всех крупных городах и некоторых региональных центрах страны.

Ранее стартап Canteen создал мобильное приложение для людей в возрасте от 12 до 25 лет, страдающих раком, и членов их семей, и сообщество в социальных сетях.

Австралия занимает пятое место среди стран G20 по заболеваемости раком у детей, но при этом имеет самый низкий уровень смертности среди них. По данным Австралийского регистра рака у детей, в среднем у 750 граждан страны в возрасте до 14 лет ежегодно диагностируют онкологическое заболевание: преимущественно лейкозы и опухоли головного мозга, умирает около 100 юных пациентов.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.