Правительство РФ поддержало законопроект о госрегулировании цен на имплантируемые в организм человека медизделия

20.02.2015
00:00
Правительство Российской Федерации поддержало законопроект, предусматривающий государственное регулирование цен на медицинские изделия, включённые в перечень медицинских изделий, имплантируемых в организм человека при оказании медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

Проект федерального закона №719034-6 «О внесении изменений в статью 80 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"» внесён в Государственную Думу депутатами Сергеем Калашниковым, Сергеем Дорофеевым, Олегом Куликовым.  

В соответствии с ч. 3 ст. 104 Конституции Российской Федерации в Правительстве Российской Федерации рассмотрен проект федерального закона с учётом представленного финансово-экономического обоснования.

Законопроект разработан в рамках реализации мер в сфере здравоохранения, обеспечения лекарственными препаратами и медицинскими изделиями, предусмотренных планомпервоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году, утверждённым распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 января 2015 года №98-р.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.