Правительство дало санаторному бизнесу возможность отсрочить расплату по кредитам

06.04.2020
15:18
Санаторно-курортные организации, относящихся к субъектам малого и среднего предпринимательства, могут рассчитывать на отсрочку платежей по кредитам. Такие гарантии им дает утвержденный Постановлением Правительства России № 434 от 3 апреля 2020 года перечень отраслей экономики, в наибольшей степени пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции.

В документе говорится, что заемщики, относящиеся к субъектам малого и среднего предпринимательства, заключившие с кредитором договор займа, обязательства по которому обеспечены ипотекой, вправе в любой момент в течение действия такого договора, но не позднее 30 сентября 2020 года, обратиться к кредитору с требованием изменить его условия. Речь идет о приостановке исполнения заемщиком своих обязательств.

К наиболее пострадавшим от распространения коронавируса правительство причислило деятельность в области спорта, отдыха и развлечений, физкультурно-оздоровительную и санаторно-курортную. В перечне значатся также гостиничный бизнес, предприятия общественного питания, салоны красоты и т.д.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.