Правительство направит на модернизацию детских больниц в Красноярске и Марий Эл 350 млн рублей

02.09.2022
11:12
Правительство профинансирует модернизацию детских медицинских учреждений в Красноярском крае и Республике Марий Эл. О подписании распоряжения сообщила 2 сентября пресс-служба кабмина. Документ не опубликован.

На завершение капитального ремонта перинатального центра в Йошкар-Оле из федерального бюджета будет направлено 264,1 млн руб. Финансирование позволит до конца 2022 года отремонтировать построенные больше 40 лет назад здания, в которых располагаются отделения патологии новорожденных и недоношенных детей и акушерско-физиологический корпус.

Средства выделены по поручению Президента России по итогам встречи с врио главы Республики Марий Эл 11 августа.

Еще 86,3 млн руб. будет направлено на оснащение отделения трансплантации костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток Красноярского краевого клинического центра охраны материнства и детства. На эти деньги будет приобретена медицинская техника для проведения операций по пересадке костного мозга и стволовых клеток. Ожидается, что центр сможет проводить не менее 40 трансплантаций в год.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.