Правительство направит значительные суммы на борьбу с последствиями пандемии коронавируса

21.09.2021
17:03
Российское правительство выделит значительные суммы на борьбу с последствиями пандемии коронавируса, в том числе на углубленную диспансеризацию. Эти расходы учтены при подготовке бюджета Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС).
Фото: government.ru

Кабмин выделит значительные суммы на борьбу с последствиями пандемии COVID-19. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании правительства. Эти расходы учтены при подготовке бюджета ФОМС.

«Направим значительные суммы на борьбу с последствиями коронавируса, прежде всего на углубленную диспансеризацию, начавшуюся летом по инициативе президента по всей стране», — сообщил Мишустин. Он добавил, что пройти такое обследование можно будет и в следующем году.

Правительство предусмотрело необходимые средства на оказание бесплатной медицинской помощи, в том числе высокотехнологичной, чтобы пациенты могли получать ее в федеральных клиниках за счет государства. Мишустин заверил, что также будет развиваться программа реабилитации, чтобы сделать ее более доступной и проводить на более современном уровне бесплатно для граждан.

Глава кабмина  добавил, что большие ресурсы направят и на борьбу с опасными заболеваниями (сердечно-сосудистыми, онкологией), а также на решение важнейшей задачи – модернизации первичного звена здравоохранения. Особое внимание уделят жителям сельских поселений и малых городов. По словам премьера, для них медицинская помощь должна стать более доступной, поэтому в бюджете предусмотрено финансирование на приобретение мобильных комплексов и новых автомобилей скорой помощи.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.