Правительство снизило ставку по налогу на прибыль для производителей рентгеноборудования

01.08.2022
16:12
Правительство утвердило перечни материалов и технологий, производители которых смогут воспользоваться льготами по страховым взносам и налогу на прибыль. В их число вошло рентгеновское оборудование.

Правительство снизило ставку по налогу на прибыль и страховым взносам для производителей рентгеновских аппаратов и медоборудования для функциональной диагностики. Постановление опубликовано на сайте кабмина 1 августа.

Речь идет о рентгеноскопических, рентгенографических и флуороскопических аппаратах и аппаратах для функциональных диагностических исследований/контроля физиологических параметров, применяемых в медицинских целях. Компании, производящие или выпускающие такое оборудование, смогут платить налог на прибыль по ставке 3%. Тариф страховых взносов составит 7,6%.

Перечень материалов, технологий и готовой продукции для налоговых льгот в рамках поддержки отечественной радиоэлектронной промышленности утвержден Постановлением Правительства РФ № 1310 от 22.07.2022. Оно вступило в силу 1 августа.

Меры поддержки выделены в рамках программы, разработанной для стимулирования развития отечественной радиоэлектронной отрасли в условиях внешних ограничений. «Все это позволит расширить выпуск собственной радиоэлектроники на фоне введенных запретов на импорт и повысить ее конкурентоспособность», – заявил глава правительства Михаил Мишустин на совещании 1 августа.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.