Правительство утвердило временный порядок распределения лекарств для лечения COVID-19

05.06.2020
13:45
Государство возьмет под контроль распределение поставок медикаментов для лечения новой коронавирусной инфекции. Временный порядок будет действовать до конца 2020 года.

Постановлением правительства № 816 от 3.06.2020 утвержден временный порядок распределения некоторых лекарственных препаратов для медицинского применения, возможных к назначению и применению для лечения COVID-19. Об этом сообщает «Фармацевтический вестник».

Контролировать процесс будет Минздрав. Производители и компании, занимающиеся ввозом в страну импортных лекарств для лечения коронавируса, обязаны будут еженедельно направлять в ведомство план распределения поставок медикаментов с приложением заявок, поступивших от регионов.

В заявках небходимо указывать названия препаратов и форму выпуска, сведения о медорганизациях, в которые планируется направить медикаменты, данные о количестве пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19, для которых закупаются препараты.

Минздрав совместно с Росздравнадзором в течение двух календарных дней со дня поступления плана распределения должны провести его оценку и уведомить фармпроизводителей и импортеров о принятом решении.

Постановление вступает в силу со дня официального опубликования и действует до 1 января 2021 года.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.