Правительство выделило 261 млн рублей на реконструкцию реабилитационного центра в Удмуртии

14.11.2022
12:55
Правительство профинансирует реконструкцию реабилитационного центра для детей в Удмуртии. Из федерального бюджета будет выделено больше 260 млн руб.
Фото: rrcdi.ru

Реабилитационный центр «Адели» для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в Удмуртии будет реконструирован при помощи федеральной субсидии. Постановление правительства было подписано после рабочей поездки премьера Михаила Мишустина в регион. В пресс-службе кабмина уточнили, что о помощи просил глава республики.

На реконструкцию реабилитационного центра в проекте федерального бюджета предусмотрен 261 млн руб. Большая часть средств поступит в 2023 году в рамках госпрограммы «Доступная среда».

Деньги пойдут на закупку медоборудования, расширение перечня реабилитационных услуг и повышение их уровня. Планируется, что после открытия центра в 2024 году реабилитацию в нем смогут проходить больше тысячи детей ежегодно.

В начале ноября правительство направляло дополнительные средства на завершение строительства Федерального детского реабилитационного центра на 200 коек в Подольске — оно подорожало на 600 млн рублей, писал «МВ». Осенью власти Кубани также анонсировали строительство первого в регионе реабилитационного центра для взрослых — актуальность медучреждения резко выросла в связи с проведением спецоперации на Украине.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.