Правительство выделило на обеспечение медицинской помощью участников СВО 227 млн рублей

06.12.2022
15:26
ФМБА России получит из резервного фонда правительства 227 млн руб. на обеспечение медицинской помощью участников специальной военной операции. Средства пойдут на зарплаты медработникам и закупку медизделий.
Фото: government.ru

Правительство России выделит из резервного фонда 227 млн руб. на обеспечение медицинской помощью участников специальной военной операции (СВО). Средства будут направлены Федеральному медико-биологическому агентству (ФМБА) на компенсацию расходов подведомственных учреждений, следует из подписанного 5 декабря распоряжения

По словам премьер-министра Михаила Мишустина, специалисты ФМБА формируют мобильные отряды, которые оказывают медицинскую помощь на передовой. Средства предназначены на выплату заработной платы медработникам и закупку медизделий, необходимых для лечения пациентов.

На Координационном совете по обеспечению СВО при правительстве 31 октября Мишустин сообщал о планах по ускорению реализации мероприятий по медико-санитарному обслуживанию и реабилитации участников операции. Кроме того, по его словам, требуется обеспечить производство лекарств и медицинских изделий в необходимых объемах. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.