Правительство выделило на оснащение больниц в Карелии 200 млн рублей

04.07.2021
12:49
Федеральный центр поможет закупить новое оборудование для главных медицинских учреждений Республики Карелия. На эти цели из резервного фонда будет направлено 200 млн руб.
Фото: gov.karelia.ru

На оснащение Детской республиканской больницы и Республиканской больницы им. В.А. Баранова в Карелии из резервного фонда правительства направят 200 млн руб. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщила 3 июля пресс-служба кабмина.

Для Детской республиканской больницы планируется закупить два высокотехнологичных операционных комплекса. Они позволят проводить все виды операций с применением метода лапароскопической хирургии для детей и новорожденных, расширят спектр оказываемой медицинской помощи при травмах и заболеваниях суставов у детей. Кроме того, эти комплексы оснащены системой телемедицины, что позволяет врачам во время операций консультироваться с коллегами из других медучреждений, уточняется в сообщении.

Помочь с покупкой такого оборудования Мишустина попросили медработники во время его рабочей поездки в Карелию.

Для Республиканской больницы им. В.А. Баранова на федеральные деньги будут приобретены современный кардиокомплекс, аппарат УЗИ, эндоскопы, электрокардиограф, мобильный рентгеновский аппарат, а также бодиплетизмограф – аппарат для исследования функции легких.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.