Правительство выделило на строительство инфекционной больницы в Перми 1 млрд рублей

04.05.2022
12:05
Федеральный центр поможет Пермскому краю со строительством нового здания для краевой инфекционной больницы. Бюджет региона получит на эти цели 1 млрд руб.
Фото: government.ru

Правительство выделило Минздраву 1 млрд руб. на предоставление в 2022 году субсидии бюджету Пермского края на строительство инфекционной больницы в Перми. Распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщила 4 мая пресс-служба кабмина.

Глава правительства пообещал региону федеральное финансирование на эти цели во время визита в Пермь в декабре прошлого года, сообщал «МВ». Поручение было дано Минздраву и Минфину.

Действующая Пермская краевая клиническая инфекционная больница расположена в деревянных корпусах 1876—1917 годов постройки. Техническое состояние не позволяет организовать в клинике высокотехнологичное лечение и комфортные условия для пациентов.

Главный корпус новой клиники, согласно проекту, будет рассчитан на 232 койки. Работы по его возведению должны быть завершены в 2023 году.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.