Правительство выделило на закупку медоборудования для Дербентской больницы 143 млн рублей

07.07.2021
11:41
Федеральный центр продолжает точечно финансировать оснащение медучреждений в регионах. Премьер-министр Михаил Мишустин выполняет данные им во время рабочих поездок в субъекты обещания.
Презентация Плана мероприятий по комплексному развитию Дербента

Республика Дагестан получит из резервного фонда правительства 143,4 млн рублей на закупку медицинского оборудования для Дербентской центральной городской больницы. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщила 7 июля пресс-служба кабмина. 

В клинику планируется закупить ангиографический комплекс с интегрированным модулем для измерения гемодинамических показателей, эндоскопическую стойку с оборудованием и принадлежностями для эндовидеохирургии и набором инструментов для пластической хирургии, мобильный рентгеновский аппарат, операционные столы и т.д. «Такое оборудование поможет повысить доступность высокотехнологичной медицинской помощи для пациентов, а также расширить спектр оказываемой хирургической помощи при сердечно-сосудистых заболеваниях, травмах и заболеваниях суставов», – отмечается в сообщении.

Мишустин посетил Дербентскую городскую больницу в апреле 2021 года и пообещал обеспечить покупку необходимого оборудования. При этом он назвал модернизацию первичного звена здравоохранения альтернативой лечению за рубежом. 

Вчера стало известно о решении Мишустина выделить 200 млн руб. на оснащение двух медучреждений в Карелии – Детской республиканской больницы и Республиканской больницы им. В.А. Баранова.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.