Правительство выделит 300 млн рублей на томографы для больницы Мурманской области

28.04.2021
11:14
На средства, выделенные из резерва Правительства России, закупят два аппарата МРТ для Мурманской областной клинической больницы им. П.А. Баяндина. Минздрав проконтролирует, чтобы их ввели в эксплуатацию в этом году.

Федеральный центр поможет Мурманской области закупить магнитно-резонансные томографы для региональной больницы. На эти цели будет выделено 300 млн руб.  Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение.

Решение принято в связи с обращением губернатора региона Андрея Чибиса. Сейчас в больнице работают четыре аппарата магнитно-резонансной томографии, но они изношены. Их постоянный ремонт увеличивает сроки ожидания плановых исследований.

Замена двух аппаратов позволит снять остроту проблемы. Они будут закуплены и введены в эксплуатацию в этом году. Минздрав должен в течение 30 дней заключить соглашение о предоставлении межбюджетного трансферта. Он проконтролирует целевое и эффективное использование денег и доложит об этом правительству до 1 февраля 2022 года.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.