Правительство выделит ФМБА на лизинг самолета Sukhoi Superjet почти 300 млн рублей в год

07.02.2022
11:46
Правительство направит финансирование на приобретение Федеральным медико-биологическим агентством (ФМБА) в лизинг специализированного самолета для оказания медицинской помощи. Ежегодно будет выделяться 296 млн руб.
Фото: fmba.gov.ru

Правительство направит средства ФМБА России на приобретение в лизинг специализированного самолета Sukhoi Superjet 100, предназначенного для оказания неотложной медицинской помощи. Распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин, сообщила пресс-служба кабмина.

Средства пойдут на уплату лизинговых платежей по договору финансовой аренды воздушного судна до 2034 года. Как следует из распоряжения, на эти цели ежегодно будет выделяться более 296 млн руб.

В кабмине уточнили, что Sukhoi Superjet 100 имеет три модульных варианта медицинской комплектации и предназначен для эвакуации граждан, нуждающихся в срочной медицинской помощи, из труднодоступных мест и с территорий зарубежных государств. Борт рассчитан на перевозку от 87 до 108 пассажиров на дальность 3050 или 4600 км. По данным пресс-службы, санавиация эвакуирует около 1 тыс. пациентов в год.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.