Правительство выделит дополнительные средства на закупку вакцин от гриппа

10.09.2020
13:45
Для более широкого охвата населения прививками от гриппа, особенно групп риска, правительство выделит дополнительные бюджетные средства на закупку вакцины. Общая сумма составит 26,6 млрд руб.

На закупку вакцин от гриппа Правительство России выделит дополнительно 4,1 млрд руб. Это позволит большему числу граждан сделать бесплатную прививку. Об этом сообщил сегодня на заседании кабмина премьер-министр Михаил Мишустин.

«Президент поставил задачу, чтобы в этом году как можно больше людей, особенно из группы риска, смогли бесплатно сделать прививку от гриппа. На закупку этих вакцин в бюджете предусмотрено 22,5 млрд рублей. Сегодня направим на это дополнительно 4,1 млрд рублей», - сказал премьер.

Владимир Путин в начале августа дал поручение правительству профинансировать вакцинацию населения от гриппа и нового коронавируса.

В этом году медучреждениям рекомендовано начать сезонную вакцинацию против гриппа раньше, и она уже идет. Это связано с неясностью эпидемического прогноза по коронавирусу и необходимостью развести по времени две прививочные кампании – от гриппа и от COVID-19.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.