Правительство выделит регионам на борьбу с COVID-19 еще 10 млрд рублей

16.12.2021
10:33
Премьер-министр Михаил Мишустин поручил поддержать региональные больницы, помогающие больным с коронавирусом. Федеральный центр выделит средства на ремонт медоборудования и закупку расходных материалов.
Открытие коронавирусных госпиталей в АТЦ «Москва» и на ВДНХ, октябрь 2020 года | Фото: mos.ru

Из резервного фонда правительства направят до 10 млрд руб. в регионы на ремонт медоборудования и закупку расходных материалов для госпиталей, перепрофилированных для лечения пациентов с COVID-19. Решение о выделении денег принято по итогам заседания Координационного совета по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции 7 декабря, сообщила пресс-служба кабмина 16 декабря.

В сообщении уточняется, что дополнительные средства должны быть выделены также на увеличение объемов секвенирования геномов коронавируса в рамках усиленного эпиднадзора за случаями заболевания новой инфекцией. Проекты соответствующих нормативных актов должны подготовить Минздрав, Минфин и Роспотребнадзор.

Роспотребнадзору поручено также представить предложения по увеличению объема тестирования на COVID-19 граждан, в том числе прибывающих в Россию из других стран, и контроля за передачей сведений о результатах исследований в личные кабинеты граждан на портале госуслуг.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.