Предприятия России шьют маски круглосуточно и наращивают производство медтехники

23.03.2020
16:32
Отечественные предприятия, которые традиционно производили из синтетических нетканых материалов около 600 тыс. масок в день, теперь в круглосуточном режиме производят 1,6 млн. Марлевых масок будут вскоре выпускать 5 млн ежедневно. Для удовлетворения потребностей регионов наращивается производство аппаратов ИВЛ, тепловизоров, дистанционных измерителей температуры, УВЧ-облучателей. Об этом глава Минпромторга Денис Мантуров доложил Президенту России Владимиру Путину.

Министр сообщил также, что к работе по производству гостированной российской марли и масок из нее подключилось большое количество предприятий легкой промышленности, которые трудятся круглосуточно. В первой половине апреля они будут производить 5 млн масок в сутки.

В первую очередь масками обеспечат систему здравоохранения, аптечные сети и ряд служб – таможенную, пограничную, МВД.

«Что касается другой номенклатуры – это медицинская техника, аппараты искусственной вентиляции легких, тепловизоры, дистанционные измерители температуры, УВЧ-облучатели для дезинфекции помещений, – мы сейчас также максимально наращиваем объемы, для того чтобы удовлетворить потребность регионов», – сообщил Денис Мантуров.

«То же касается дезинфекторов. Мы уже вышли на объемы 3 млн единиц для дезинфекции рук и на 350 млн литров по дезинфекции помещений и обработке зданий», – добавил глава Минпромторга. К началу апреля производство дезинфекторов рук будет увеличено втрое.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.