Премьер оценил строительство краевой больницы на Камчатке в 13,9 млрд рублей

14.08.2020
10:32
Михаил Мишустин назвал разгильдяйством ситуацию с долгостроем новой Камчатской краевой больницы, когда деньги были заложены в строительство, но «почему-то исчезали». Он пообещал «все сделать» для строительства. Ранее Владимир Путин говорил с главой региона о том же.

Стоимость новой краевой больницы на Камчатке, строительство которой тянется уже 10 лет, в ценах текущего года по проектно-сметной документации, которая прошла экспертизу, составляет 13,9 млрд руб. Так заявил при посещении старого корпуса премьер Михаил Мишустин. Он пообещал поставить на контроль стройку, об этом сообщила пресс-служба кабмина.

«Мы разбирались в правительстве детально, как складывалась история – закладка соответствующих средств, проектирование. Она, кстати, была с 2011 года. Потом с 2013 года – обещания. И деньги, которые так или иначе были заложены в строительство новой инфраструктуры, почему-то исчезали. Только в прошлом году 2,5 млрд сняли с этой больницы», – констатировал Мишустин.

Он отметил, что проблему нужно решать комплексно – чтобы подрядчик был адекватный и соответствующие финансы были выделены. «Мы будем ежеквартально держать на контроле процесс строительства», – пообещал премьер.

Мишустин полагает, что через три-четыре года новое здание будет выстроено. Губернатор региона Владимир Солодов надеется ускорить процесс и завершить его к 2022 году.

Сейчас Камчатская краевая больница им. А.С. Лукашевского располагается в девяти зданиях, построенных в 1950–1970-х годах. Их износ превышает 70%. На днях Президент России Владимир Путин пообещал Солодову новую больницу.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.