Премьер поручил включить вакцинацию от коронавируса в календарь профилактических прививок

16.12.2020
15:41
К завтрашнему дню Минздрав должен разработать и внести в календарь профилактических прививок дополнение о вакцинации от коронавируса. Такое поручение дал Михаил Мишустин.

Вакцинация от коронавируса должна быть включена в национальный календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям с учетом приоритетности. Такое поручение дал сегодня премьер-министр Михаил Мишустин по итогам заседания президиума координационного совета 15 декабря.

До 17 декабря Минздрав должен внести соответствующие изменения в приказ «Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям» (№ 125н от 21 марта 2014 года).

Министру здравоохранения Михаилу Мурашко поручено держать на личном контроле организацию работы пунктов вакцинации в регионах во время новогодних праздников – с 1 по 10 января 2021 года.

Роспотребнадзор продолжит мониторинг эпидемиологической ситуации и будет информировать правительство о выявленных рисках.

На заседании президиума координационного совета Михаил Мишустин отметил, что вакцинация против коронавируса уже началась по всей России. Разработан график поставки вакцины в регионы. В правительство представлены логистические паспорта готовности к вакцинации всех регионов.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.