Премьер установил регионам срок утверждения проектов капстроительства медорганизаций

02.04.2021
11:04
Распоряжением правительства 1 сентября 2021 года указано сроком утверждения проектной документации для объектов медорганизаций, которые регионы должны реализовать в этом году в рамках местных программ модернизации «первички».  

До 1 сентября 2021 года регионы должны утвердить проектную документацию по объектам капстроительства медицинских организаций, реализация которых предусмотрена в этом году в рамках программ модернизации первичного звена. Такой срок указан в распоряжении правительства, опубликованном на официальном портале правовой информации.

Эта мера должна способствовать исполнению федерального бюджета, говорится в документе.

Накануне аналогичный срок утверждения проектной документации установлен для объектов нескольких федеральных НМИЦ, двух медуниверситетов, НИИ фтизиопульмонологии, больницы в Костромской области и онкодиспансера в Мурманске.

Поскольку строящиеся или модернизируемые объекты нужно затем содержать, регионы хотят увеличения соответствующего тарифа ОМС для этого. Власти субъектов Дальневосточного федерального округа, в частности, выступили за увеличение финансирования медучреждений в сельской местности, которые будут построены или отремонтированы по программе модернизации первичного звена. Действующие тарифы не покрывают расходов на содержание ФАП и районных больниц. Регионы Дальнего Востока подготовят обращение в правительство по этому поводу.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.