Препарат против миодистрофии Дюшенна не достиг цели в III фазе испытаний

08.06.2023
17:55
Препарат против миодистрофии Дюшенна не смог достичь целей в ходе III фазы испытаний. К концу года компания намерена представить данные еще одного исследования.

Препарат pamrevlumab против миодистрофии Дюшенна (МДД) не достиг основных контрольных точек в ходе испытания III фазы. Об этом сообщает «Фармацевтический вестник» со ссылкой на пресс-службу американской фармкомпании FibroGen. 

В исследовании участвовали 99 пациентов с неамбулаторными формами МДД в ​​возрасте 12 лет и старше, которые прикованы к инвалидной коляске. Лекарственное средство не смогло повлиять на работу мышц верхних конечностей.

«Несмотря на разочарование этими результатами, мы с нетерпением ждем возможности поделиться данными на одной из предстоящих медицинских конференций, чтобы внести свой вклад в понимание этого разрушительного заболевания», — заявил генеральный директор FibroGen Энрике Контерно.

МДД вызывает прогрессирующую мышечную недостаточность, которая в основном поражает пациентов мужского пола. Симптомы проявляются в раннем возрасте.

Pamrevlumab стал вторым препаратом FibroGen, провалившим испытание III фазы за последнее время. Чуть более месяца назад испытания не прошел roxadustat против анемии.

В III квартале этого года компания планирует представить результаты еще одного исследования, оценивающего pamrevlumab у пациентов с амбулаторной формой МДД. Также FibroGen испытывает препарат при идиопатическом легочном фиброзе и местно-распространенном нерезектабельном раке поджелудочной железы.

FibroGen Inc. — биофармацевтическая компания, разрабатывает линейку инновационных терапевтических средств для лечения анемии, фиброзных заболеваний и рака. Основана в 1993 году. Корпоративные и научно-исследовательские подразделения расположены в Сан-Франциско, штат Калифорния.
Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.