Президент освободил от налога единовременные выплаты врачам

27.03.2020
10:49
Президент России Владимир Путин подписал закон, освобождающий от налогообложения единовременные компенсационные выплаты медикам и педагогам, финансовое обеспечение которых осуществляется в соответствии с правилами, прилагаемыми к утвержденной правительством государственной программе.

Федеральный закон «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» принят Государственной думой 19 марта и одобрен Советом Федерации 25 марта 2020 года.

В пояснениях Совета Федерации к закону говорится, что единовременные компенсационные выплаты земским врачам и учителям полностью освобождаются от НДФЛ независимо от их размера. Поправки избавят врачей и учителей, решивших работать на Дальнем Востоке, в районах Крайнего Севера и труднодоступных территориях, от необходимости уплачивать НДФЛ с части компенсационных выплат, которая превышает 1 млн руб.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин отметил, что эта налоговая льгота будет иметь обратную силу и применяться в отношении выплат, уже произведенных учителям и врачам с начала 2020 года.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.