Президент пообещал поддержать строительство нового корпуса больницы в Севастополе

19.03.2020
13:31
Главврач городской больницы № 4 Севастополя Валентина Гавриляк попросила Президента России Владимира Путина рассмотреть вопрос о выделении средств на строительство нового корпуса на 140 коек круглосуточного пребывания. На сегодняшней встрече главы России с общественностью Крыма и Севастополя главврач пожаловалась на потерю мощностей ЛПУ при его модернизации и приведении к требуемым нормам.

Больница имеет в своей структуре четыре ФАП и пять врачебных амбулаторий и обеспечивает медпомощью северную часть Севастополя и пригород – 50 тыс. населения, из которых более 11 тыс. – сельчане. Все здания и сооружения больницы, построенные в 50-х годах, не соответствуют санитарным нормам и правилам. «Мы активно модернизируемся, активно переоснащаемся и проводим капитальные ремонты. И при приведении к требуемым нормам мы теряем коечный фонд – целые структурные подразделения, потому что раньше можно было иметь кабинет врачебный 7–9 квадратов, сегодня это невозможно и нужно привести это к норме… Мы получим на выходе из 40-коечного отделения 20-коечное», – пояснила главврач.

Валентина Гавриляк напомнила также, что северная сторона Севастополя активно развивается, здесь лучшие пляжи и большой поток туристов в летнее время. Главврач попросила президента рассмотреть вопрос о выделении средств на строительство палатного корпуса на 140 коек круглосуточного пребывания с возможностью определить единого поставщика услуг по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию.

Губернатор региона Михаил Развожаев пояснил президенту, почему такой объект ранее не был заявлен в федеральную целевую программу, и заверил: «В этом году будем проектирование ставить и потом заявляться на дополнительные деньги в ФЦП».

Владимир Путин пообещал поддержать проект, если он действительно крайне необходим для города. Разработанное предложение губернатор пообещал представить на следующей неделе.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.