Президент попросил Татьяну Голикову определить размытые ориентиры продолжительности жизни

14.07.2020
13:13
Воздействие нового коронавируса на здоровье человека, его отдаленные последствия могут скорректировать оптимистичные прогнозы по продолжительности жизни россиян, заявила Татьяна Голикова. Президент попросил определиться с ориентирами.

Имеющиеся наблюдения о влиянии «ковида» на сердечно-сосудистую и репродуктивную системы человека заставляют очень осторожно относиться к оптимистичной оценке ожидаемой продолжительности жизни. Так заявила вице-премьер Татьяна Голикова на состоявшемся накануне Совете по стратегическому развитию и национальным проектам, заседание которого Владимир Путин провел в режиме видеоконференции.

Президент России с пониманием отнесся к осторожности вице-премьера относительно прогнозов роста продолжительности жизни россиян, однако пожелал «определенных ориентиров». Он напомнил, что продолжительность жизни является интегрированным показателем качества работы по многим направлениям,  должны быть ориентиры, которые следует иметь ввиду и к которым нужно стремиться. Президент указал, что эти ориентиры не должны быть абсолютно размытыми и непонятными и попросил Татьяну Голикову их все-таки определить.

«Мы очень внимательно подходим к оценке показателя ожидаемой продолжительности жизни. Было сделано все возможное для его ежегодного роста», - заявила Голикова. Она отметила важность недопущения ухудшения показателей смертности от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Вице-премьер заявила также, что значительно, до 4,4 на тысячу родившихся, снижена младенческая смертность, которая вносит существенный вклад в ожидаемую продолжительность жизни.

Однако сейчас нет понимания отдаленных последствий влияния на здоровье людей новой коронавирусной инфекции. Уже имеющиеся наблюдения о влиянии «ковида» на сердечно-сосудистую и репродуктивную системы заставляют очень осторожно относиться «к оптимистичным показателям оценок по ожидаемой продолжительности жизни», сказала Голикова. «Но я хочу подтвердить, что мы продолжим активно эту работу и будем наращивать усилия в этом направлении», - заверила она.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Преображенский Сердечнососудистый Mikrohirurg
...Однако сейчас нет понимания отдаленных последствий влияния на здоровье людей новой коронавирусной инфекции. Уже имеющиеся наблюдения о влиянии «ковида» на сердечно-сосудистую и репродуктивную системы заставляют очень осторожно относиться «к оптимистичным показателям оценок по ожидаемой продолжительности жизни», сказала Голикова... ====== Вы им ("ковидным") спермограммы контрольные в 2019ом Делали ?? Хватит Травить народы, населяющие Россию хренью с консервантами и техническим пальмовым маслом. Верните Гост СССР И.В.Сталина. ( Рецепт «Докторской» был разработан в 1930-х и одобрен вождём, в последующем ГОСТом 23670-79 было установлено, что «Докторская» - это когда на 100 кг колбасы приходится: говядина высшего сорта – 25; свинина полужирная – 70; яйца куриные или меланж – 3; молоко коровье сухое цельное или обезжиренное – 2; пряности и другие материалы (г на 100 кг несолёного сырья): соль поваренная пищевая – 2090; нитрит натрия – 7,1; сахар-песок или глюкоза – 200; орех мускатный или кардамон молотые – 50. ...Ныне действующий ГОСТ Р52196-2003 указывает лишь процентный состав белка – 13, жира – 22, влаги – 67, соли – 2,1, нитрита натрия – 0,005, но не указывает происхождение белка и жира. Что они там туда намешают, никто не знает... ) Поставлю ссылку - модерация замаринует...
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.