Президент поручил проработать дополнительные меры по развитию здравоохранения Дальнего Востока

11.03.2021
09:16
Владимир Путин поручил представить дополнительные меры по развитию системы здравоохранения на Дальнем Востоке и указал, что программы по развитию первичного звена здравоохранения нужно привязывать к конкретным регионам.
Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин поручил проработать и представить предложения по дополнительным мерам развития системы здравоохранения Дальнего Востока. Он заявил об этом на состоявшемся накануне совещании с членами правительства.

Путин отметил, сославшись на данные Общероссийского народного фронта, что в отдельных регионах Дальневосточного федерального округа скорая медицинская помощь работает не круглосуточно. «Сейчас, правда, с учетом реакции на доклад ОНФ, вроде бы ситуация улучшается, но тем не менее. Как может быть так, что скорая медпомощь круглосуточно не работает? Какая же она тогда скорая? Это вещи элементарного характера», – заявил президент.

Путин связал этот факт в том числе с недостатком в регионе медицинских кадров по многим направлениям.

«Надо программы по развитию первичного звена здравоохранения, конечно, привязывать к конкретным регионам. В данном случае мы говорим о Дальнем Востоке, а там и численность населения в отдельных населенных пунктах своя, и расстояния между населенными пунктами свои. Нельзя с общими мерками подходить к Дальнему Востоку — так, как это предусмотрено для других, густонаселенных, районов Российской Федерации. Я прошу это учесть в будущем».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.