Президент поручил выделить более 15 млрд рублей на высокотехнологичную помощь больным раком

11.08.2020
13:25
Президент России Владимир Путин поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой подсчитать расходы на поддержку борьбы с онкологией. В них должны войти лекарства для льготников и высокотехнологичная медицинская помощь.

На сегодняшнем совещании Президента России с членами правительства вице-премьер  Татьяна Голикова заявила о необходимости продолжать поддержку высокотехнологичной медицинской помощи в рамках борьбы с онкологическими заболеваниями.

«Очень важно продолжить этот тренд, не сокращая ранее согласованных с Министерством финансов объемов на 2021–2022 годы. Если вы нас поддержите, в том числе в рамках поручения, которое вы дали по приоритизации эффективных расходов на здравоохранение, каковыми, собственно, являются лекарства и высокотехнологичная помощь, мы бы были вам очень признательны», – обратилась Голикова к президенту.

«Безусловно, речь должна идти и о высокотехнологичной помощи, стоить это будет, по предварительным расчетам, где-то в районе 15 миллиардов рублей. Надо их найти», – сказал Путин.

«Это только лекарства. Еще онкология и ВМП, поэтому чуть больше будет», – заметила Голикова.

Путин дал поручение посчитать расходы и представить предложения.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.