Президент предложил сделать бессрочной налоговую льготу для медорганизаций

20.02.2019
00:00
Сделать бессрочной нулевую ставку налога на прибыль для медицинских организаций предложил 20 февраля Президент России Владимир Путин, выступая с Посланием Федеральному собранию.

Он напомнил, что медицинские и образовательные организации освобождены от налога на прибыль, однако действие этой льготы заканчивается 1 января 2020 г.

«Предлагаю не только сделать ее бессрочной, но и распространить на региональные и муниципальные музеи, театры и библиотеки. Это, кстати говоря, позволит им ежегодно экономить примерно 4 млрд рублей и направить их на свое развитие, на повышение зарплат сотрудников. И конечно, эта мера станет стимулом для частных инвестиций в культурные объекты на местах», – обозначил свою позицию глава государства.

Вопрос о продлении льготного режима для медицинского бизнеса, а также предприятий  культуры и спорта был поднят недавно на форуме «Деловой России» «Роль бизнеса в достижении национальных целей развития». Владимир Путин поддержал тогда это предложение.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.