Дмитрий Пушкарь и Игорь Хатьков вошли в президентский совет по науке и образованию

16.03.2021
11:03
Михаил Мурашко, Анна Попова, Ринат Максютов вошли в президентский Совет по науке и образованию. Владимир Путин утвердил его состав и подписал скорректированный вариант Положения о совете.
Фото: kremlin.ru

Владимир Путин указом № 144 от 15.03.2021 «О некоторых вопросах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию» утвердил состав совета и его президиума, а также обновленное Положение о совете. Документ опубликован на официальном правовом портале.

Во вновь утвержденный состав совета вошли министр здравоохранения Михаил Мурашко, руководитель Роспотребнадзора Анна Попова, гендиректор ГНЦ вирусологии и биотехнологии «Вектор» Ринат Максютов, завкафедрой урологии Московского государственного медико-стоматологического университета им. А.И. Евдокимова Дмитрий Пушкарь, директор Московского клинического НПЦ им. А.С. Логинова и главный онколог Москвы Игорь Хатьков и другие персоны. Мурашко вошел также в состав президиума совета.

Совет является совещательным и координационным органом при Президенте России. Он создан для определения стратегических целей и задач развития научно-технической сферы и образования,  для принятия решений о разработке и реализации правительством важнейших инновационных проектов государственного значения, федеральных научно-технических программ по вопросам, требующим отдельного решения президента. Председателем совета является сам президент.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.