При пожаре в рязанской ОКБ погибли 3 пациента и 8 человек пострадали

09.06.2021
09:41
Три пациента отделения реанимации и интенсивной терапии инфекционного отделения ОКБ им. Н.А. Семашко в Рязани погибли, 8 человек пострадали в результате пожара. Среди пострадавших – две медсестры, которые участвовали в спасении людей, одна из них получила ожоги 75% тела.

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко взял под личный контроль организацию медпомощи пострадавшим пациентам рязанской ОКБ им. Н.А. Семашко, сообщили в Минздраве. Один из 8 пострадавших находится в тяжелом состоянии, остальные – в состоянии средней тяжести. Эвакуированы и размещены в соседнем корпусе ОКБ 36 пациентов с COVID-19 и 10 человек медперсонала.

По поручению Мурашко в Рязань для оказания помощи пострадавшим направлены специалисты Федерального центра медицины катастроф.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов распорядился незамедлительно внепланово проверить работу всех учреждений здравоохранения после пожара в ОКБ, сообщили сегодня в пресс-службе правительства региона.

Министру здравоохранения дано поручение обеспечить бесперебойную работу больницы и грамотную маршрутизацию пациентов, оказать всю возможную помощь специалистам, которые будут устанавливать причины ЧП.

В момент пожара в реанимации ОКБ находились 36 пациентов с коронавирусом и 10 медиков. По данным МЧС России, все системы противопожарной защиты при возгорании в больнице сработали своевременно. Персонал действовал оперативно и в соответствии с установленными требованиями. 

Сообщение о возгорании в ОКБ им. Н.А. Семашко поступило сегодня в 3:36. В 4:04 пожар на площади около 15 м² был локализован, в 4:19 – полностью ликвидирован.

Следственный комитет России начал проверку после ЧП в рязанской больнице, возбуждено уголовное дело по факту гибели людей. Росздравнадзор сообщил о намерении провести проверку.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.