Причиной смерти пациентки с коронавирусом в Москве стал тромб

19.03.2020
17:09
Патологоанатомическое исследование установило, что причиной смерти пациентки с коронавирусом в Москве стал тромб. Об этом сообщил оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

Ранее сегодня Департамент здравоохранения сообщил, что в Москве от пневмонии, вызванной новым коронавирусом, скончалась 79-летняя пациентка. У нее были диабет, артериальная и легочная гипертензия, ишемическая болезнь сердца и другие тяжелые заболевания.

Теперь главный патологоанатом Москвы Олег Зайратьянц уточнил, что направляющим на секцию диагнозом действительно была вирусная пневмония, однако по результатам вскрытия причиной смерти стал оторвавшийся тромб.

«Причиной смерти стала массивная двусторонняя тромбоэмболия легочной артерии. Несмотря на то, что пациентка была госпитализирована с начинающимися признаками пневмонии и у нее при жизни подтвердился положительный результат анализа на коронавирусную инфекцию, причиной смерти стала не пневмония, а оторвавшийся тромб. На момент смерти изменений в легких не было. Тяжелые сопутствующие хронические заболевания подтвердились, среди них сахарный диабет, церебровасулярная болезнь, ишемическая болезнь сердца», – прокомментировал результаты завершенной секции патологоанатом.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Гармата Владимир Григорье
Сначала была пневмония, затем появился птичий грипп, сейчас коронавирус. Как это расценить , как начало третьей мировой биологической войны? А ведь работники внешней разведки прекрасно понимают от куда растут ноги этого вируса ...? Стыдливо молчат, хотя сомнений нет, что он вышел с вирусологических лабораторий Пентагона и подкинут в Китай, для решения экономических интересов.Меня не удивит, что вскорости в США очень быстро найдут методику лечения вируса и США с успехом будет предлагать свою препарат всему миру.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.