Приморье намерено привлекать врачей из других регионов жильем

28.02.2018
00:00
27 февраля врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко провел встречу с главными врачами медицинских учреждений. В администрации собрались около 100 руководителей ЛПУ. Глава региона отметил, что в первую очередь нужно решать две основных проблемы – недостаток квалифицированных врачей и современного медицинского оборудования.

«У нас есть договоренность с заместителем председателя Правительства РФ Ольгой Голодец о том, что мы будем планово направлять молодых специалистов по распределению в край. В этой программе будут участвовать многие медицинские вузы страны – в Москве, Санкт-Петербурге,  Екатеринбурге. Вы обозначили, каких именно специалистов не хватает в учреждении. Скоро начнутся первые стажировки, и мы будем отправлять студентов к вам», – обратился к главврачам Андрей Тарасенко.

Чтобы врачи оставались в регионе, власти разрабатывают программу строительства служебных квартир. «Сейчас обсуждаем проект: это будут индивидуальные и многоквартирные дома... Мы не сможем решить кадровый вопрос, если не будет жилья», – отметил глава региона.

Кроме того, готовится законопроект о выплате молодым врачам компенсаций за аренду жилья. «Пока конкретные параметры этих компенсаций озвучить сложно, ведем расчеты», – сообщил Medvestnik.ru вице-губернатор Павел Серебряков.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.