Принц Гарри и Элтон Джон запустили проект по борьбе со СПИДом

25.07.2018
00:00
Принц Гарри и певец Элтон Джон на 22-й международной конференции по СПИДу в Амстердаме объявили о запуске нового проекта MenStar Coalition, нацеленного на борьбу с распространением ВИЧ/СПИДа.

В рамках проекта планируется сфокусировать внимание на предоставлении эффективных услуг по борьбе с ВИЧ/СПИДом преимущественно для мужчин, включая расширение масштабов тестирования и лечения этого заболевания.

«Если мы хотим покончить со СПИДом раз и навсегда, то  должны сделать все необходимое, чтобы и мужчины стали частью решения проблемы», – заявил Элтон Джон. По его словам, мужчины редко прибегают к профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа.

«Руководствуясь растущими масштабами новых случаев инфицирования ВИЧ среди молодых женщин, MenStar Coalition борется с коренной причиной этой проблемы – недостаточной осведомленностью о профилактике ВИЧ среди молодых мужчин», – заявил принц Гарри.

В коалицию также входят Фонд Билла и Мелинды Гейтс, фонд борьбы со СПИДом Элтона Джона, компания Johnson & Johnson и другие. В общей сложности на реализацию проекта было выделено $1,2 млрд. Планируется, что кампания стартует в следующем году в Африке, сообщает Medscape.

Присоединяйтесь!

Все новости российской и мировой медицины в нашем Telegram-канале @MedicineNews.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.