Приостановлено членство профсоюза медработников России в международном альянсе

06.07.2022
10:38
Из-за спецоперации на Украине приостановлено членство профсоюза работников здравоохранения России в глобальной федерации профсоюзов. Решение было принято на заседании исполкома организации.

Интернационал общественного обслуживания PSI (ИОО) приостановил членство российского и белорусского профсоюзов работников здравоохранения из-за ситуации на Украине. Решение было принято на заседании исполкома глобальной организации 5 июля, сообщил телеграм-канал профсоюза работников здравоохранения России (ПРЗР). 

За приостановку высказались 40 государств, против — четыре, включая страны Латинской Америки, уточняется в сообщении. На сайте PSI информации о вчерашнем заседании исполкома нет.

Интернационал общественного обслуживания (PSI) — глобальная федерация профсоюзов (ГФП), действует в сотрудничестве с Международной конфедерацией профсоюзов (МКП) и Советом глобальных профсоюзов, защищает и отстаивает права и интересы работников общественного сектора.

Председатель профсоюза работников здравоохранения России Анатолий Домников, выступая на заседании, подчеркнул, что Россия и Белоруссия борются за демократию, а обвинение в агрессии против Украины не должно рассматриваться только с одной стороны. Кроме того, важно сначала привести доказательства, а уже потом устанавливать ответственность, но никак не наоборот, отмечается в сообщении профсоюза.

В мае 2022 года членство ПРЗР приостановила Европейская федерация профсоюзов общественного обслуживания.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.