Привитые иностранными вакцинами россияне смогут получить сертификат

13.12.2021
13:57
Привившиеся за рубежом иностранными вакцинами против COVID-19 или «Спутником V» россияне, смогут получить в России удостоверяющий этот факт сертификат после сдачи теста на антитела. Такая возможность будет и у неофициально переболевших коронавирусом.
Фото: depositphotos.com

Россияне, привитые от коронавируса зарубежными вакцинами, смогут получить сертификат на полгода после прохождения тестирования на антитела. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова в ходе заседания фракции «Единая Россия» 13 декабря, передает газета «Известия».

Получить сертификат, сдав анализ на антитела, смогут и россияне, которые привились вакциной «Спутник V» за рубежом.

Кроме того, теперь граждане, получившие положительный ПЦР-тест с 1 января 2021 года и при наличии антител к инфекции, смогут получить сертификат переболевшего не на шесть месяцев, как было анонсировано ранее, а на год. Причем те, у кого есть антитела, но нет данных о проведенном ПЦР-тесте, смогут получить сертификат на полгода. По данным Голиковой, количество антител измеряться не будет, главное — их наличие.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.