Проценко объяснил принципы перезагрузки первичного звена

01.12.2021
10:23
В народную программу «Единой России» заложен принцип перезагрузки здравоохранения и ориентации его на пациента. Глава партийной комиссии Денис Проценко подчеркнул, что пациенты должны быть центром тех изменений, на которые можно повлиять. Также для перезагрузки системы здравоохранения необходимо учитывать мнение регионов.
Фото: er.ru

При перезагрузке и цифровизации первичной системы здравоохранения центром изменений должны стать пациенты и их интересы. Об этом заявил глава партийной комиссии «Единой России», главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко на первом организационном заседании, сообщила пресс-служба партии.

Он отметил, что при реформировании первичного звена нужно также учитывать мнение регионов — это одно из поручений президента. Работа будет построена на получении обратной связи и анализе проблем, с которыми сталкиваются субъекты РФ.

По словам Проценко, система здравоохранения России оперативно реагирует на волны пандемии коронавирусной инфекции, увеличивая количество коек и модульных госпиталей, однако остаются проблемы, которые требуют решения. Среди них есть три главные: недостаток кислорода в больницах, кадровые вопросы и выгорание медицинского персонала.

Он напомнил, что на решение этих проблем правительство направило почти 11 млрд руб.

Ранее «МВ» писал, что «Единая Россия» утвердила состав Комиссии по здравоохранению. В нее вошли 28 человек. По словам Проценко, комиссия станет действенным инструментом для перезагрузки системы оказания медпомощи. Она поможет настроить обратную связь так, чтобы все решения работали, а не оставались только на бумаге.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.