Продолжительность жизни в Англии и Уэльсе снижается

01.03.2018
00:00
Средняя продолжительность жизни людей старше 65 лет в Англии и Уэльсе в начале 2018 года сократилась на два месяца по сравнению с показателем предыдущего года, сообщает Reuters.

По данным Continuous Mortality Investigation (CMI), подобная тенденция актуальна как для мужчин, так и для женщин. При этом эксперты не называют причин сокращения продолжительности жизни, отмечая только то, что диабет и ожирение, как правило, относятся к числу проблем, способствующих снижению темпов.

Исследование показало, что за последние шесть лет средняя продолжительность жизни улучшилась в среднем на 0,5% в год для мужчин и на 0,1% для женщин.

«Ожидается, что показатели смертности продолжат улучшаться, но модель CMI предполагает, что в ближайшие несколько лет прогресс будет более медленным, чем в первом десятилетии этого века», – сообщили эксперты.

Отмечается, что модель CMI основана на данных смертности населения Англии и Уэльса, опубликованных Управлением национальной статистики.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.