Продукт на базе ИИ позволил улучшить результат лечения пациентов с инсультом

27.12.2022
15:44
Решение на базе технологии искусственного интеллекта произвело революцию в лечении инсульта в Великобритании. Благодаря ему количество пациентов, выздоравливающих и способных вернуться к нормальной жизни, выросло втрое.

В Великобритании внедрение системы Brainomix e-Stroke сократило время постановки диагноза «инсульт» со 140 до 79 минут, тем самым увеличив шансы пациента на полное восстановление. Государственное финансирование позволило более 111 тыс. британцев с подозрением на инсульт воспользоваться преимуществами новаторской системы, сообщается на сайте правительства страны.

Ежегодно инсульт поражает до 85 тыс. человек в Англии. Новая технология сокращает время с момента обращения пациента с инсультом за помощью до начала лечения минимум на 60 минут. Это позволило втрое увеличить число выздоравливающих без инвалидизации или с незначительной инвалидностью, то есть достигающих функциональной независимости, с 16 до 48%.

Система Brainomix e-Stroke использует современные алгоритмы искусственного интеллекта, обеспечивая врачам поддержку при интерпретации снимков мозга и принятии решений о тактике лечения в режиме реального времени. В этом им помогают специалисты по инсульту, которые консультируют их удаленно.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.